Skip to main content

Professional Scrum Master II

Minsk, March 18-19, 2019

Class Overview

Professional Scrum Master II - это новый курс Scrum.org, помогающий практикующим Скрам-мастерам сделать новый шаг в своем профессиональном развитии. PSM II - это первый в мире курс, созданный Скрам-мастерами для Скрам-мастеров. Среди участников тренинга будут только практикующие Скрам-мастера, что позволит участникам обменяться реальным боевым опытом, работающими практиками и приемами.  Сразу два опытных тренера, проводящих курс, добавят свой собственный опыт, реальные истории и работающие практики. 

В стоимость курса включена попытка сдачи на сертификат продвинутого уровня PSM II, а также скидка на экзамен экспертного уровня PSM III.

PSM II

 

Class Details

Language

Russian

Delivery Method

In Person Class
Location: Minsk, Belarus (venue details)

Date

Start: March 18, 2019
End: March 19, 2019

Class Format

Traditional

Registration & Price

Price: USD 600

Registration for this class has closed

More Information

Аудитория

  • Практикующие Скрам-мастера, которые хотят сделать новый шаг в профессиональном развитии
  • Желательным является участие в тренингах PSF/PSM и наличие сертификата PSM I  

Тренеры

Константин Разумовский  – первый русскоязычный тренер в организации Scrum.org. Прошел путь от Java-разработчика до операционного директора компании. Практикует Scrum в своих командах с 2007 года. Имеет многолетний опыт работы Скрам-мастером в продуктовых и аутсорсинговых ИТ-компаниях. Провел несколько сотен тренингов по Agile, Scrum и Kanban в России, Беларуси, Украине, Польше, Швейцарии и других странах.  В 2013 г. провел первый в мире тренинг PSM на русском языке.

Ирина Скрыпник - Agile Coach и Скрам-мастер. Создала Школу фасилитации для Скрам-мастеров в компании PROFI.RU. Запускала самый большой Open Space в России на 500 человек. Партнёр компании Agile Latvia, один из организаторов конференции Agile Days Latvia. Обладатель сертификатов PSM I, Certified LeSS Practitioner (CLP). Эксперт на курсах по гибкой разработке обучающего ресурса "Нетология". Сертифицированный коуч Международного Эриксоновского Университета Коучинга. 

 

Основные темы курса

  • Что значит быть эффективным Скрам-мастером
  • Как Скрам-мастер должен поддерживать Скрам-команду
  • Проблемы в Команде разработки
  • Как Скрам-мастер должен работать со своей организацией
  • Работа с менеджментом
  • Устранение препятствий
  • Измерения в Scrum
  • Еще раз про “Done” и успешную разработку продуктов 
  • Техники фасилитации. Liberating Structures.

Особенностью тренинга является то, что в нем практически отсутствует теория. Все темы прорабатываются через упражнения. Эти упражнения вы можете унести и использовать в своих командах и организациях!

PSM II

 

Venue

Ренессанс Отель Минск

https://www.marriott.com.ru/hotels/travel/mhpbr-renaissance-minsk-hotel/